澳门皇冠体育网站|官方网站查询网_澳门皇冠体育网站|官方网站迁移手续办理查询_户籍证明办理查询_2016年最新澳门皇冠体育网站|官方网站政策

小孩澳门皇冠体育网站|官方网站可以跟女方吗?

时间:2016-10-29 11:06来源:www.hujizhidu.com点击: 次
【网友提问】 小孩澳门皇冠体育网站|官方网站可以跟女方吗? 【澳门皇冠体育网站|官方网站查询网回复】 可以的:新生儿可以在父、母任一方的常住澳门皇冠体育网站|官方网站所在地的派出所户籍科申报澳门皇冠体育网站|官方网站。 一,《中华人民共和国澳门皇冠体育网站|官方网站登记条例》的规定: 第六条公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方



【网友提问】小孩澳门皇冠体育网站|官方网站可以跟女方吗?
?

【澳门皇冠体育网站|官方网站查询网回复】
可以的:新生儿可以在父、母任一方的常住澳门皇冠体育网站|官方网站所在地的派出所户籍科申报澳门皇冠体育网站|官方网站。  
一,《中华人民共和国澳门皇冠体育网站|官方网站登记条例》的规定:   第六条公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口。   
二,新生儿申报澳门皇冠体育网站|官方网站需要的手续及资料



?
分享到:
------分隔线----------------------------
推荐内容